В России живут "рабы", им нужен "царь": Огрызко рассказал, почему россияне не свергнут Путина

В России живут "рабы", им нужен "царь" / Коллаж Главред, УНИАН

Российское общество за все века своего существования "никогда не жило по демократическим правилам".

В России живут "рабы", которым "нужен хан, царь, император, президент". По этому "Путина до сих пор не уничтожили". Об этом в интервью Главреду рассказал дипломат, руководитель Центра исследований России, бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Он отметил, что народ России уже сформирован так и началось все еще давно.

"Россияне - это люди, которые воспитаны на том, что есть хан, царь, император, генсек, президент, и он является божьим помазанником, центром Вселенной, и то, что он говорит, является единственным правильным решением. Все остальное - рабы, неважно, то ли они возле этого царя, то ли подальше, то ли совсем далеко. Это не имеет никакого значения, ибо все это иерархия рабства", - сказал Владимир Огрызко.

Он убежден, что россияне молчат из-за того, что они боятся, их уже давно запугали тюрьмой за малейшее сопротивление.

"На 20-миллионную Москву протест 100 тысяч человек - это капля в море. Сравните это с нашим 3-миллионным Киевом, когда вышло 500 тысяч человек на улицы - и полиция (тогда еще милиция) исчезла, потому что не могла ничего предпринять против такой воли людей. В Москве такого себе представить просто нельзя", - добавил Огрызко.

Бывший министр заявил, что в России нет уже свободных СМИ, все гражданские организации "под колпаком", даже электронные СМИ держан под тотальным контролем, а демонстрации или акции протеста вовсе запрещены.

Он добавил, что российское общество за все века своего существования "никогда не жило по демократическим правилам".

Читать такжеХромота и сопли из носа: в ГУР не исключили, что вместо Путина в Иран летал его двойник

Как сообщал Главред ранее, Путин пережил пять попыток покушения. Теперь он окружил себя элитной командой снайперов, боясь за свою жизнь. Первую попытку пытались осуществить во время визита Путина в Азербайджан, вторую - хотели подорвать машину, третью - в Британии должен был выстрелить снайпер.

Четвертую попытку должен был совершить чеченец, а пятая попытка оказалась неудачной. Последнюю попытку якобы совершили уже после полномасштабного вторжения в Украину.

Напомним, в России уже начался процесс раскола. Буряты вышли на митинг и заявили о своем желании выйти "из-под крыла Путина" и получить независимость, как отдельное государство.

Другие новости:

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Новости сейчасКонтакты