Еще один удар: Евросоюз ввел новые санкции против режима Лукашенко

10 августа 2021, 13:51обновлено 10 августа 2021, 16:48
В санкционный список ЕС попал белорусский олимпийский комитет – за отмывание денег.
Лукашенко
Евросоюз ввел новые санкции против режима Лукашенко / Reuters

Европейский Союз вслед за Великобританией и США ввел санкции против Беларуси за фальсификацию выборов в 2020 году режимом Лукашенко и репрессии против собственного народа.

В Брюсселе заявили, что солидарны с Британией, США и Канадой по поддержке белорусского народа. Там также пообещали и дальше оказывать давление на режим Лукашенко, пока "все политзаключенные не будут освобождены, а в Беларуси не начнется осмысленный диалог и не состоятся свободные и независимые выборы".

В санкционный список ЕС попал белорусский олимпийский комитет – за отмывание денег.

видео дня

Также ограничения касаются бизнесменов и компаний, в частности одного из крупнейших белорусских госпредприятий – "Беларуськалий".

Напомним, в понедельник, 9 августа, США разразились новыми санкциями против Беларуси. Согласно документу, новые санкции включают блокировку активов официальных лиц Беларуси. Ограничительные меры также затронут энергетику, оборонный сектор и транспорт.

Читайте такжеНа заседании СНБО рассмотрят новые экономические санкции против режима ЛукашенкоВ понедельник, 9 августа, против Беларуси санкции ввела также Канада. Секторальные санкции Канады коснутся, в частности, нефтепродуктов и продукции калийной промышленности Беларуси.

9 августа из-за продолжающегося подрыва демократии и нарушения прав человека режимом Александра Лукашенко Великобритания ввела против Беларуси пакет торговых, финансовых и авиационных санкций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять