Ким Чен Ын бросил первый вызов Байдену - WP

24 марта 2021, 08:37
Испытания ракет, о которых ранее не было известно, стали первым вызовом лидера Северной Кореи Ким Чен Ына американскому президенту.
Ким Чен Ын
Ким Чен Ын бросил первый вызов Байдену / Reuters

Северная Корея выпустила несколько ракет малой дальности в последние дни. Это стало первым вызовом лидера Северной Кореи Ким Чен Ына президенту США Джо Байдену.

Как сообщает издание The Washington Post, испытания ракет, о которых ранее не было известно, стали первым вызовом лидера Северной Кореи Ким Чен Ына американскому президенту Джо Байдену, помощники которого еще не определили своего подхода к ядерной угрозе со стороны режима на фоне постоянного пересмотра политики США-КНДР.

Отмечается, что по данным чиновника администрации, пересмотр политики находится на "завершальной стадии".

Высокопоставленный представитель администрации заявил, что этот шаг Северной Кореи не нарушает резолюций Совета безопасности ООН и является нормальной частью тестирования, которое может проводить Северная Корея, но отметил, что проблема борьбы с Пхеньяном велика.

В то же время сам Байден во вторник вечером на брифинге рассказал, что не считает запуск провокацией, сообщает BBC.

Отношения США и КНДР – о чем сообщалось ранее:

  • 14 марта стало известно, что администрация президента США Джо Байдена почти месяц не может связаться с Северной Кореей по дипломатическим линиям.
  • Белый дом предпринимал попытки связаться с Пхеньяном по нескольким дипломатическим каналам, в том числе и в Нью-Йорке.
  • Администрация Байдена пыталась связаться с Северной Кореей для обсуждения ядерной программы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять