Северная Корея наглухо закрылась от Байдена и месяц не идет на контакт

14 марта 2021, 07:34обновлено 24 марта 2021, 08:28
Администрация Байдена пытается связаться с Северной Кореей для обсуждения ядерной программы. Но никакие дипломатические каналы не сработали.
Северная Корея, КНДР, Ким Чен Ын
Ким Чен Ын наглухо закрылся от Байдена и месяц не идет на контакт / Reuters

Администрация президента США Джо Байдена почти месяц не может связаться с Северной Кореей по дипломатическим линиям. Официальный Вашингтон пытается связаться с КНДР для обсуждения северокорейской ядерной программы.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник из администрации Байдена, Белый дом предпринимал попытки связаться с Пхеньяном по нескольким дипломатическим каналам, в том числе и в Нью-Йорке.

Отмечается, что администрация Байдена пытается связаться с Северной Кореей для обсуждения ядерной программы.

"Молчание Пхеньяна добавляет озабоченности, в том числе, и в свете предстоящего визита госсекретаря США Энтони Блинкена и главы Пентагона Ллойда Остина в Южную Корею и Японию. Поездка запланирована на следующую неделю", - говорится в сообщении.

Собеседник агентства уточнил, что активный диалог между США и КНДР не велся уже более года.

Ядерная программа – о чем сообщалось ранее:

  • Глава американской дипломатии Энтони Блинкен выступил с инициативой давления на КНДР с целью отказаться от ядерного оружия.
  • Джозеф Байден рассказал о том, какой будет политика Белого дома на международной арене. Байден раскритиковал политику администрации Дональда Трампа по этому вопросу и отметил, что США не могут позволить, чтобы Тегеран получил в распоряжение ядерное оружие.
  • "Все это, я думаю, будут очень трудно. Но знаю одно: мы не можем сделать это в одиночку. И именно поэтому должны быть частью большой группы, чтобы иметь дело не только с Ираном, но и с Россией, Китаем и другими", — добавил Байден.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять