Северокорейский диктатор Ким Чен Ын тяжело болен - СМИ

21 апреля 2020, 12:01обновлено 21 апреля 2020, 16:01
Северокорейский диктатор КНДР Ким Чен Ын, по данным СМИ, имеет серьезные проблемы со здоровьем.
Ким Чен Ын
Ким Чен Ын / Reuters

Ким Е Чжон, младшая сестра северокорейского диктатора КНДР Ким Чен Ына, может его заменить на посту.

Слухи о возможной преемнице диктатора КНДР появились после того, как в СМИ просочились сведения о том, что тот перенес тяжелую операцию на сердце, сообщает портал Metro.

По словам аналитика Чон Сон Чанга из Института Седжон (Южная Корея) Ким Е Чжон имеет сильное влияние в правительстве КНДР.

видео дня

Более того, у Ким Чен Ына с сестрой отличные отношения еще со времен совместного обучения в Швейцарии c 1996 по 2000 год.

Когда в 2014 году диктатор КНДР проходил лечение, именно Ким Е Чжон взяла на себя государственные обязанности от его имени.

Во время своего последнего публичного выступления женщина председательствовала на заседании Политбюро КНДР, на котором и обсуждались превентивные меры против китайского коронавируса Covid-19.

Позднее представители правительства КНДР официально заявили, что им неизвестно о каких-либо признаках ухудшения здоровья Ким Чен Ына.

Напомним, ранее руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын стал посмешищем Сети - из-за восхождения на священную гору Пэктусан верхом на белом коне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять