Лукашенко сделал громкое заявление о передаче власти своим сыновьям

28 февраля 2021, 18:58
Непризнанный лидер белорусов отметил, что на фоне протестов в стране ходит много слухов, что он может передать власть одному из своих сыновей.
Лукашенко
Лукашенко высказался о том, будет ли передавать власть сыновьям / Reuters

Непризнанный лидер белорусов Александр Лукашенко заявил о том, что не намерен передавать власть своим сыновьям. Такое громкое заявление он сделал на собрании Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси 26 февраля, сообщила пресс-служба Лукашенко на официальном сайте.

Лукашенко отметил: на фоне протестов в стране ходит много слухов, что он может передать власть одному из своих сыновей. Лукашенко заверил, что в его планах такого сценария нет.

"В нашей семье это никогда не обсуждалось и обсуждаться не может. Ни один мой ребенок президентом в Беларуси не будет после меня… Вот честно и искренне", - сказал Лукашенко.

Примечательно, что на этом же собрании старший сын Лукашенко Виктор был назначен новым президентом НОК Беларуси. Этот пост до него 24 года занимал лично его отец Александр Лукашенко.

Читайте такжеУкраина готова ударить санкциями по режиму Лукашенко

Стоит также уточнить, что старший сын Лукашенко ранее был помощником президента Беларуси по национальной безопасности. Он был отправлен в отставку из-за перевода в МОК.

Санкции против Беларуси - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять