Новый курс: Германия готова отказаться от российского газа

3 марта 2022, 08:02
Германия уже имеет план на определенный период, а на следующую зиму примет дополнительные решения.
Германия
Германия решила отказаться от российского газа / УНИАН

Германия должна полагаться на собственные источники, а не быть зависимой от российского газа. Об этом сообщил министр экономики ФРГ Роберт Хабек.

По его словам, Германия в сфере безопасности и внешней политики, а также энергетической отрасли, будет иметь новый курс. В частности, государство готово отказаться от газа из России.

"Речь идет о том, чтобы больше не быть так тесно связанным с Россией", – подчеркнул министр экономики.

видео дня

Германия уже имеет план на определенный период, а на следующую зиму примет дополнительные решения. Государство уже начало бороться с опустошением хранилищ. При этом, как уточнил Хабек, в Германии имеются запасы угля и нефти и правительство готовится к худшему варианту.

Как пояснил Хабек, в стране есть запасы угля и нефти. Готовятся якобы к худшему варианту. "Мы загнали себя в угол, но теперь хотим выбраться из него. С тех пор, как я стал министром, мы работаем над этим", – добавил Хабек.

Читайте такжеЕсли бы ввели санкции против России раньше, то вторжения никакого не было бы - ЗеленскийКак сообщал Главред, Швейцарская компания Nord Stream 2 AG, построившая газопровод Северный поток-2 из России в Германию, заявила о банкротства на фоне наложенных на РФ санкций.

Санкции против России - новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять