Польша представила проект миротворческой миссии в Украине

16 марта 2022, 20:02обновлено 16 марта 2022, 20:37
Союзники должны подумать, каким образом могла бы быть сформирована миротворческая миссия в Украине.
Польша,флаг
Польша представила проект миротворческой миссии в Украине / УНИАН

Министр национальной обороны Польши Мариуша Блащак представил проект миротворческой миссии в Украине во время встречи министров обороны стран НАТО в штаб-квартире организации в Брюсселе, пишет Укринформ.

По его словам, России напала на Украину и сейчас гибнут люди.

"Конечно, не может быть согласия Североатлантического альянса на такого рода ситуацию. В связи с этим мы обсудили действия, которые необходимо принять, чтобы задержать агрессию. Со своей стороны я представил проект, о котором вчера в Киеве говорил вицепремьер Ярослав Качиньский", - сказал Блащак.

видео дня

Читайте такжеВ Польше больше не могут принимать беженцев из Украины

Также он добавил, что союзники должны подумать, каким образом могла бы быть сформирована миротворческая миссия в Украине.

Польский министр подчеркнул, что представитель РП при НАТО готов обсуждать детали возможной миротворческой миссии альянса в Украине.

"Это новое предложение, свежий проект. Он принят с интересом. Он непростой, и это все осознают", - сказал он.

Кроме того, Блащак отметил, что Варшава рассчитывает на быструю выработку позиции по этому поводу со стороны Североатлантического альянса.

Ранее временная поверенная США в делах Украины Кристина Квин сказала о том, что НАТО не готово закрыть воздушное пространство над украинским государством, поскольку в таком случае Альянс может вступить в военный конфликт с Россией. На Западе рассматривают вариант предоставления Киеву самолетов и ПВО, чтобы государство самостоятельно смогло закрыть небо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять