Пономарев объяснил, какую цель удалось достичь Путину по Украине

7 апреля 2021, 04:31
В Москве знают, что Зеленский реагирует на давление России, считает Илья Пономарев.
Илья Пономарев
Путин показал всем, что российская угроза является реальной – Пономарев / Главред

Кремль реализовал переброску своих войск к границам Украины для того, чтобы оказать давление на Запад и Киев. В Москве считают, что украинский президент Владимир Зеленский реагирует на влияние россиян. Владимиру Путину удалось достичь своей цели, так как минимум часть украинской элиты услышала сигнал России и испугалась ситуации. Об этом рассказал бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.

Политик в эфире телеканала Украина 24 заявил, что конечная цель военных маневров Кремля неизвестна. Подготовка к новой военной кампании против украинского государства не исключается, при этом, возможно, главной задачей россиян в данной ситуации была попытка напугать украинскую элиту после того, как были введены санкции против Виктора Медведчука и связанных с ним телеканалов. Вероятно, в данном случае речь идет о втором варианте.

"Я лично больше склоняюсь ко второму варианту, потому что та аналитика, которая есть в Москве, показывает, что Зеленский прислушивается к давлению. В течение полутора лет на него активно давили люди внутри Украины справа. Теперь Путин дает возможность подавить людям более пророссийской ориентации", - считает Пономарев.Читайте такжеЖурналист объявил о планах Путина по войне с Украиной

По его словам, у России, похоже, получилось напугать определенный сегмент украинской элиты. В этом смысле Путин достиг своей цели. При возможном наступлении вряд ли будет именно такое предупреждение противника, поэтому такие действия можно рассматривать как попытку России оказать давление не только на Украину, но и на Запад.

"Трехсторонний разговор Макрон, Меркель и Путина, где они явно говорили на эту самую тему, Байден позвонил Зеленскому, чтобы подать подобный сигнал, был разговор на уровне министров обороны. Запад как раз говорит России о том, что не надо что-либо делать. Возможно, Путин именно этого добивался – чтобы все услышали, что угроза реальна", - подчеркнул Илья Пономарев.

Война России и Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять