Путин повысил генерала Мурадова: он командовал морпехами РФ, которых ВСУ разбили под Угледаром

18 февраля 2023, 10:58
Командующий Восточным округом военным округом страны-агрессора России и частями оккупантов в Украине Рустам Мурадов стал генерал-полковником.
Мурадов, войска РФ
Генерала Мурадова разнесли в России из-за разгрома морпехов 155-й бригады бойцами ВСУ / Коллаж Минобороны РФ, соцсети

Российский директор Владимир Путин повысил в звании командующего Восточным военным округом оккупантов России Рустама Мурадова до звания генерал-полковника. Мурадов командовал 155-й бригадой морских пехотинцев, которых бойцы ВСУ разбили под Угледаром.

Согласно данным российского правового портала, Путин подписал указ о повышении командующего Восточным военным округом Рустама Мурадова. Высокопоставленный оккупант, которого уже награждали орденом мужества и орденами "За заслуги перед отечеством" трех степеней, теперь генерал-полковник.

Как известно, в подчинении Мурадова находятся 155-я и 40-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота РФ. Пехотинцы 155-й бригады понесли серьезные потери под Угледаром Донецкой области в боях с украинскими войсками.

Мурадов отдал приказ оккупантам России наступать на Угледар, но не учел особенности местности. Морпехи пошли по полям, усеянным минами. Силы обороны Украины успешно отбили вражескую атаку, ликвидировали десятки солдат противника и единиц военной техники.

Засада от ВСУ для войск России под Угледаром

3 февраля заместитель мэра Угледара Максим Вербовский рассказал, что оккупанты попытались штурмовать город.

Россияне обстреливали город из артиллерии, градов и авиации. На тот момент оккупанты продвинулись в поселки вблизи города и пытались организовать его окружения.

Силы специальных операций ВСУ и 72-я Отдельная механизированная бригада устроили засаду в тылу врага на Угледарском направлении. В нее попали российские оккупанты 155-й бригады морской пехоты из Владивостока.

"Совместная операция ССО Украины и 72 ОМБр прошла без потерь с нашей стороны и сорвала запланированные врагом штурмовые действия на Угледарском направлении", - отметили военные.

СМИ в России акцентировали внимание на том, что оккупанты России потерпели поражения под Угледаром и Авдеевкой после того, как Герасимов был назначен командующим войсками РФ в Украине вместо Суровикина. Россияне в боях под Угледаром только в одном бою потеряли 30 единиц своей техники и сотни военных. Под Авдеевкой украинские войска ликвидировали две пехотные группы штурмовиков врага.

Смотрите видео Главред - бывший командир Айдара рассказал, почему Крым будет освободить легче, чем Донбасс

Война России против Украины на Донбассе:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять