Рельсовая война в Беларуси: против партизан бросили вооруженных карателей

18 марта 2022, 19:41
После возобновления диверсий на инфраструктуре Белорусской железной дороги на некоторых перегонах и станциях появились патрули.

Германия, поезд, забастовка
/ Reuters

В Беларуси режим Александра Лукашенко бросил внутренние войска для подавления граждан, которые применяют партизанские методы в борьбе с эшелонами оккупантов РФ, которые движутся в Украину.

Как говорится в сообщении Сообщества железнодорожников Беларуси в Telegram, с 19 марта к охране железных дорог привлекут вооруженный спецназ ВВ.

видео дня

Подчеркивается, что отряды карателей бросят на усиление железнодорожных путей и инфраструктуры юге Беларусь (Гомельская и Брестская область) у границ Украины.

"Патрули будут ходить в гражданской одежде, при себе иметь оружие и рации с GPS - трекерами. Проживание планируется в палатках недалеко от железнодорожной инфраструктуры", - отмечают белорусские железнодорожники.

Они добавили, что после возобновления диверсий на инфраструктуре Белорусской железной дороги, по ночам на некоторых перегонах и станциях снова дежурят патрули, состоящие из военнослужащих внутренних войск.

Рельсовая война в Беларуси: против партизан бросили вооруженных карателей

Добавим, что белорусские железнодорожники также публикуют фото диверсий, которые устраивают партизаны на пути оккупантов РФ.

Рельсовая война в Беларуси: против партизан бросили вооруженных карателей
/ t.me/belzhd_live

Обратим внимание, что о необходимости "рельсовой войны" говорил и советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович, обращавшийся к беларусам.

По его словам, самыми важными направлениями, на которые следует обращать внимание, являются Крым — Мелитополь, Крым — Херсон, Валуйки — Купянск, Гомель — Киев (общее направление).

Читайте такжеВ Беларуси партизаны начали "рельсовую войну" против оккупантов РФ

Напомним, украинцам, которые находятся на временно оккупированной территории, Арестович посоветовал устроить тотальную рельсовую войну российским агрессорам.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять