Стало известно о планах Байдена насчет нового санкционного удара по РФ

17 апреля 2021, 18:55обновлено 17 апреля 2021, 19:47
Администрация Джо Байдена оценивает влияние новых санкций на экономику России.
Москве грозят новые санкции Вашингтона
США наказали Россию новыми санкциями

В Администрации президента США Джо Байдена не исключают новых санкционных ограничений в ответ на действия России.

В Белом доме прорабатывают вероятность ужесточения ограничений в отношении долговых ценных бумаг РФ, пишет агентство Bloomberg.

В настоящее время администрация Байдена оценивает влияние новых санкций на экономику России.

Речь может идти о запрете американским компаниям покупать российские долговые обязательства не только на первичном, но и на вторичном рынке, подчеркивается в сообщении.

В случае, если Кремль не сможет прекратить хакерские атаки и попытки вмешаться в американский политический процесс, Вашингтон нанесет очередной санкционный удар.

Читайте такжеУ Байдена заговорили о новых санкциях против РФ и поставили условие Москве

Новые санкции США против России:

  • Президент США Джо Байден подписал новое распоряжение о санкциях против РФ 15 апреля.
  • Россию наказывают за действия ее правительства и спецслужб против суверенитета и интересов США (подрыв проведения свободных выборов, участие в злонамеренных кибератаке против США, коррумпирование иностранных правительств, нарушение международного права).
  • Санкции наложены на восемь физических и юридических лиц, связанных с продолжающейся российской оккупацией и репрессиями в Крыму.
  • Запрещено финансовым учреждениям США участвовать на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций РФ, выпущенных после 14 июня 2021 г.
  • Санкции наложены на шесть российских технологических компаний, которые оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб.
  • Наложены санкции на 32 юридических и физических лиц, осуществляющих направленные правительством России попытки повлиять на президентские выборы в США.
  • США высылают десять сотрудников из российской дипломатической миссии в Вашингтоне. В личном составе есть представители российских спецслужб, указывается в сообщении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять