Трамп планирует "грандиозно" уйти из Белого дома в день инаугурации Байдена - СМИ

7 декабря 2020, 07:23обновлено 7 декабря 2020, 08:13
Вылет с лужайки Белого дома позволит Трампу избежать протестов.
Дональд Трамп
Дональд Трамп планирует уйти из Белого дома "грандиозно" / Фото Reuters

Действующий президент США Дональд Трамп может улететь из Белого дома на вертолете в день инаугурации демократа Джо Байдена.

Как сообщает портал Axios со ссылкой на источники, после этого Трамп пересядет на самолет Air Force One и отправится на политический митинг во Флориде, где выступит перед своими сторонниками.

План президента портал описывает "грандиозным финалом как в фильме".

По информации издания, уже во Флориде Трамп может объявить о намерении снова баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

В издании отметили, что вылет с лужайки Белого дома позволит Трампу избежать протестов, а также "обмена любезностями" с приходящим на должность президента Байденом.

Кроме того, Трамп избежит пребывания в Белом доме, пока его оппонент будет приносить присягу.

Выборы в США – о чем сообщалось ранее:

  • 2 декабря Дональд Трамп дал понять сторонникам, что собирается баллотироваться на пост президента США в 2024 году, если его всё-таки не изберут по результатам выборов 2020 года.
  • 27 ноября действующий американский президент Дональд Трамп заявил, что готов передать власть победителю избирательной гонки, кандидату от Демократической партии Джо Байдену только в том случае, если политик докажет, что 80 миллионов голосов были получены им честно.
  • 24 ноября действующий президент США Дональд Трамп заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб США (GSA) "делать, что нужно" по первоначальным протоколам для передачи власти Джо Байдену.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять