В Израиле погибло более 20 украинцев: среди них дети

26 октября 2023, 13:18
Имеем подтвержденную информацию о 21 погибшем украинце, а также 1 пропавшем без вести, отметил Николенко.
В Израиле погибло более 20 украинцев: среди них дети
В Израиле увеличилось количество погибших украинцев / Главред

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко сообщил, что в Израиле в результате атаки ХАМАС погиб 21 украинец, в Секторе Газа - трое. Количество жертв среди граждан Украины возросло.

"К сожалению, возросло количество жертв среди украинцев в Израиле. Всего сейчас имеем подтвержденную информацию о 21 погибшем украинце, а также 1 пропавшем без вести. В Секторе Газа - 3 погибших (двое детей и взрослый человек), а также 6 раненых, из которых 3 детей. Граждане имеют ранения различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь", - заявил Николенко в комментарии для "УП".

По его словам, 357 украинцев, из которых 208 женщин, выразили желание эвакуироваться из палестинского анклава. Украинские дипломатические учреждения поддерживают с ними постоянную связь.

видео дня

В то же время контрольно-пропускной пункт "Рафах" на границе Сектора Газа и Египта пока не работает. Возможности уехать пока нет. Спикер добавил, что МИД Украины совместно с партнерами работает с причастными сторонами, чтобы получить разрешение на скорейший вывоз людей.

Напомним, что Израиль готовится к вторжению в Сектор Газа. Нетаньяху заявил, что у боевиков ХАМАСа не будет шанса на спасение. ЦАХАЛ уже уничтожил тысячи террористов.

Израиль назвал сценарий для Газы после ликвидации ХАМАСа. Израиль в рамках третьей фазы своей военной операции намерен создать в Секторе Газа "новый режим безопасности", сказал министр обороны Йоав Галлант.

Больше военных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять