В Китае на "голубом огоньке" исполнили гопак под видом русского танца

11 февраля 2021, 21:33
Чтобы украинцам не показалось мало, во время исполнения гопака на фон за сценой проецировалось изображение московского Собора Василия Блаженного.
Гопак4
В Китае на "голубом огоньке" исполнили гопак под видом русского танца / скриншот из видео

В новогоднем китайском гала-шоу под видом "русского танца" показали традиционную украинскую хореографическую композицию ‒ гопак. Об этом сообщает Telegram-канал ChinaNews.

Телеканал CGTN Digital показал в канун китайского Нового года, 12 февраля, традиционное шоу. В этот раз из-за пандемии коронавируса COVID-19 мероприятие прошло без зрителей.

Во время серии танцевальных композиций народов мира после объявления "русский танец" китайцы исполнили традиционный украинский танец ‒ гопак. Причем в это время на фон организаторы мероприятия проецировали изображение Собора Василия Блаженного ‒ легендарного российского памятника религиозной архитектуры в Москве.

Читайте такжеLittle Big в новом клипе сделали борщ национальным блюдом России

Смотреть с 02:00

Напомним, ранее сообщалось:

  • В Украине официально назвали борщ отечественным национальным блюдом.
  • По словам телеведущего и кулинара Евгения Клопотенко, он будет добиваться включения блюда в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как традиционно украинского.
  • Позднее составители самого известного и авторитетного ресторанного гида-справочника Мишлен отнесли борщ к блюдам русской кухни и рассказали, как отправляли специалистов в Москву ради оценки его вкусовых качеств.
  • Впоследствии, после скандала, который подняли украинские дипломаты, первоначальную версию пресс-релиза исправили. В тексте теперь значится, что "на кулинарной сцене в России предлагают овощные и пряные блюда, которые ценят гурманы, в частности, рассольник, а также борщ в возможных формах и вариациях".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять