В США назвали ключевой шаг для вступления Украины в НАТО

7 апреля 2021, 20:11
Ключевым шагом Украины для членства в НАТО является реформа.
США,флаг
В США высказались о вступлении Украины в НАТО / Reuters

В США назвали ключевой шаг на пути Украины в НАТО. По словам временно поверенной в делах США в Украине Кристины Квин, реформа Службы безопасности Украины является ключевым шагом для вступления Украины в НАТО.

"Спецслужба должна быть реформирована в соответствии с евроатлантическими принципами", - сообщило посольство по итогам встречи временно поверенной в делах США в Украине Кристины Квин с нардепом Марьяной Безуглой.

"Благодарны за возглавляемую ею работу над законопроектом по СБУ. Реформирование Службы в соответствии с евроатлантическими принципами и лучшими практиками является ключевым шагом на пути Украины в НАТО", - говорится в сообщении.

Отметим, накануне президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и призвал его как можно скорее предоставить стране План действий по членству, назвав Альянс – "единственным путем к окончанию войны на Донбассе".

В США назвали ключевой шаг для вступления Украины в НАТО

Читайте такжеВ Германии удивили ответом на заявление Зеленского о вступлении в НАТО

У президента России Владимира Путина заявили, что вступление Украины в НАТО только усугубит ситуацию на Донбассе. При этом Москва хочет, чтобы украинская власть "прислушалась к жителям оккупированных территорий".

Вступление Украины в НАТО - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять