Повторить феномен Трампа: эксперт оценил президентские перспективы Зеленского

12 января 2019, 22:55
Пока Зеленский – это terra incognita, подчеркнул Владимир Фесенко.
Зеленский
Владимир Зеленский / УНИАН

Объявивший о президентских амбициях шоумен Владимир Зеленский может повторить феномен американского президента Дональда Трампа.

Как пишет на nv.ua политолог Владимир Фесенко, в победу успешного бизнесмена не верили на старте кампании, но он все же выиграл выборы в США.

"После появления Зеленского существующие кандидаты-политики будут стараться привлечь к себе внимание и хотя бы немножко усилить доверие к себе. И доверие – это такая субстанция, которую трудно завоевать и легко потерять. Вот что точно будет происходить по отношению к Зеленскому и другим, так это попытка дискредитировать", - отметил эксперт.

Главной особенностью Зеленского он назвал то, что он ведет нестандартную политическую кампанию, и это правильно – ему нужно отличаться.

Читайте такжеПочему украинцам нужно готовиться к президенту Зеленскому

"Но ему все равно придется столкнуться с атаками, а также вопросами, которые ему в различных формах будут задавать – о позиции по Донбассу, внешней политике, отношениях с Россией и тому подобное. Пока Зеленский – это terra incognita. Вокруг него есть миф, созданный сериалом "Слуга народа" и ожиданиями избирателей, но сам по себе он terra incognita. Пока вопрос того, каким он может быть политиком, открыт. И я думаю, что ближайшие два с половиной месяца мы будем знакомиться с новым Зеленским – кандидатом в президенты", - считает Фесенко.

В то же время слабым местом Зеленского он назвал то, что среди его сторонников доминирует молодежь.

"А их электоральная активность, как правило, значительно меньше, чем у других слоев населения", - добавил политолог.

Напомним, в ночь на 1 января 2019 года Зеленский заявил о своем решении баллотироваться на должность президента Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять