ЦИК обработала 95% голосов: Тимошенко почти догнала Порошенко

1 апреля 2019, 22:05
А вот Зеленского кому-либо из оппонентов уже, судя по всему, не удастся.
порошенко, тимошенко
Тимошенко почти догнала Порошенко

По состоянию на 22:00 Центральная избирательная комиссия подсчитала уже 95,14% бюллетеней.

Согласно обработанным данным, уверенно лидирует кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский: он набрал в первом туре 30,23%. Больше всего за него голосовали в Днепропетровской, Одесской и Николаевской областях.

Еще немного сократился разрыв между нынешним президентом Украины Петром Порошенко и лидером Батькивщины Юлией Тимошенко: первый потерял еще несколько сотых процента, а вторая их набрала. Так, по последним на данный момент данным, за Порошенко проголосовали 15,94%, а за Тимошенко – 13,40%.

В целом расклад не поменялся: во втором туре за пост президента Украины будут бороться Зеленский и Порошенко.

Как ранее сообщалось, в ЦИК уже анонсировали второй тур выборов президента Украины, в него попадут кандидаты, которые в первом туре заняли первое и второе место. Таким образом, во втором туре выборов 2019 Украина могут встретиться Зеленский и Порошенко.

Напомним, в Украине состоялся первый тур выборов президента, в нем приняли участие рекордное количество кандидатов на высший руководящий пост страны — 39 человек.

Результаты выборов 2019 в Украине: когда объявят и когда второй тур

Официальные результаты выборов-2019 Центризбирком объявит в срок до 10 апреля. В этот же день ЦИК примет решение о проведении второго тура голосования, если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов (50% + один голос).

Результаты голосования в первом туре опубликуют в "Голосе Украины" и "Урядовом курьере" до 13 апреля.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля 2019 года.

По состоянию на 9.00 обработано более 50% голосов. Предварительные результаты выборов президента 2019 выглядят следующим образом: Владимир Зеленский - 30,2%, Петр Порошенко - 16,6%, Юлия Тимошенко - 13,08%, Юрий Бойко - 11,5%, Анатолий Гриценко - 7,1%, Игорь Смешко - 5,9%, Олег Ляшко - 5,1%, Александр Вилкул - 4,2%, Руслан Кошулинский - 1,6%

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять