"Вывод из выборов в Украине": эксперт сказал, кто порвал бы Путина, "как Тузик грелку"

23 апреля 2019, 19:52обновлено 6 апреля 2020, 21:31
"Могильщиком" действующей власти в постсоветских странах может быть молодой, популярный критик правящей бюрократии, который состоялся в своем деле, полагает социолог.
Социолог спрогнозировал, что во время свободных выборов в России Владимира Путина могли бы победить Алексей Навальный и Павел Дуров
Во время свободных выборов в России Владимира Путина могли бы победить Алексей Навальный и Павел Дуров, спрогнозировал социолог / Reuters

Российский социолог и публицист Игорь Эйдман считает, что выборы президента Украины 2019 показали, каким может быть "могильщик" действующей власти в РФ и других постсоветских республиках.

"Могильщиком" нынешней власти России может быть молодой, популярный, состоявшийся в своем деле критик правящей бюрократии от имени простых людей, написал эксперт в Facebook.

По его словам, в РФ по крайней мере два человека при любых свободных выборах порвали бы российского президента Владимира Путина, "как Тузик грелку" — оппозиционер Алексей Навальный и один из создателей соцсети ВКонтакте, основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

"Украинские выборы показали каким может быть могильщик действующей власти в России и других республиках постсовка. Это молодой, популярный, состоявшийся в своем деле критик правящей бюрократии от имени простых людей", — полагает Эйдман.

"Вывод из выборов в Украине": эксперт сказал, кто порвал бы Путина, "как Тузик грелку"

Читайте такжеСоциолог сказал, кого Путин может назначить преемником

Напомним, 21 апреля прошел второй тур выборов президента Украины 2019. Были проведены три экзит-полла, социологи выяснили, что большинство избирателей отдали голоса за кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского.

Центризбирком уже подсчитал 100% электронных протоколов — Зеленский набрал 73,22% голосов, а его соперник — действующий президент Петр Порошенко — 24,45%. Явка избирателей на выборы составила 62,07%. Порошенко поздравил конкурента с победой.

В Центризбиркоме сообщили, что официальные результаты выборов 2019 могут быть объявлены 30 апреля.

Первый тур выборов в Украине 2019 прошел 31 марта, в его результате никто из кандидатов не набрал более 50% голосов избирателей, поэтому ЦИК объявил второй тур избирательной гонки. Во второй тур выборов 2019 Украина попали победители первого тура — Зеленский и Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять