StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как проверить водку на качество: 3 способа, которые покажут подделку

26 марта 2024, 16:28обновлено 27 марта, 12:33
Проверить качество алкоголя можно легко в домашних условиях.
Как проверить водку на качество
Как проверить водку на качество / Коллаж Главред, фото: pixabay.com, скриншот YouTube

Не секрет, что в Украине можно купить "паленую" водку, употребив которую можно навредить своему здоровью. Поэтому важно употреблять только качественный продукт.

Кстати, ранее мы подробно рассказывали, как отличить настоящую сметану от подделки: на что смотреть и как проверить. Следуя этим простым советам, вы сможете не только отличить настоящую сметану от подделки, но и убедиться в ее высоком качестве.

Как понять, что водка хорошая?

Внешний облик напитка очень важен. Также в интернете вы можете посмотреть, сравнить товар и определить, что у вас в руках - оригинал или подделка.

видео дня

Также важно осмотреть акцизную марку - она обязательно должна быть на всех алкогольных напитках, напечатана на специальной бумаге цветными красками, и все цифры на ней должны быть четкими.

Как проверить качество алкоголя в домашних условиях?

На нюх: Первое, что должно говорить о качестве водки, — это ее запах. Подержите стакан или бутылку в руках минуту или две и максимально почувствуйте запах содержимого. Качественный алкоголь не будет иметь никаких запахов, кроме спирта. Если вы услышите странные запахи, например ацетона, лучше не употреблять напиток, пишет УНН.

Что такое водка?

Водка — крепкий алкогольный напиток, бесцветный водно-спиртовой раствор с характерным вкусом и ярко выраженным спиртовым запахом, сообщает портал "Википедия".

Вес бутылки: Литровая бутылка водки должна весить примерно 953 грамма. Отклонение от этой нормы может указывать на подделку, разлитую в неоригинальную стеклянную тару.

Горение: Для проверки водки комнатной температуры налейте ее в ложку или крышку и подожгите. Качественная водка должна гореть светло-синеватым пламенем у поверхности. Малое количество спирта приведет к едва заметному пламени, которое быстро погаснет.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять