"Их кухня": у Зеленского оценили скандал вокруг стенограммы разговора с Трампом

29 сентября 2019, 22:25
Украина рассматривает США в качестве друга и стратегического партнера, подчеркнул Андрей Ермак.
Владимир Зеленский и Дональд Трамп
Встреча Владимира Зеленского с Дональдом Трампом / Reuters

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак прокомментировал ситуацию вокруг опубликования стенограммы телефонной беседы украинского лидера с президентом США Дональдом Трампом.

По его словам, темп консультаций с лидерами Германии и Франции не претерпел изменений после публикации расшифровки разговора Зеленского и Трампа.

"Ситуация непростая. Она досталась сегодняшней власти в наследство. Это внутренние дела США", - подчеркнул он в интервью телеканалу 1+1.

Ермак утверждает, что Украина рассматривает США в качестве "друга и стратегического партнера".

Читайте такжеТайна стенограмм Порошенко: эксперт оценил скандал вокруг разговора Трампа с Зеленским"А то, что происходит там - это их внутренняя политическая кухня, мы не будем ни коим образом принимать в этом участие", - отметил он.

По его словам, по поводу расшифровки разговора президентов США и Украины к Зеленскому не обращались европейские партнеры: "Никто не звонил, а тот темп и основа консультаций, которая есть с нашими партнёрами из Франции и Германии не претерпела никаких изменений".

Отвечая на вопрос о "российском следе" в обнародовании расшифровок, Ермак назвал такие предположения "конспирологическими заговорами".

Напомним, 25 сентября спикер Палаты представителей США Нэнси Пэлоси заявила, что Конгресс инициирует процедуру импичмента американского президента Дональда Трампа из-за скандала с участием Украины.

В ответ Трамп заявил о возможности публикации еще одного разговора с президентом Владимиром Зеленским.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять