Встреча "нормандской четверки": Гончарук назвал цели Украины

8 декабря 2019, 13:16обновлено 8 декабря 2019, 15:25
Украина хочет мира именно на своих условиях, отметил премьер-министр.
Алексей Гончарук
Алексей Гончарук / пресс-служба Кабинета министров

Следом за спикером парламента Дмитрием Разумковым премьер-министр Украины Алексей Гончарук также выразил поддержку президенту Владимиру Зеленскому перед встречей "нормандской четверки" в Париже, которая запланирована на понедельник 9 декабря.

По его словам, сам факт этой встречи – "уже непростое достижение", и переговоры – "очень сложные". Гончарук отметил, что на нормандский саммит Зеленский будет добиваться полного прекращения огня и достижения мира в Украине.

"Украина хочет мира на своей земле именно на своих условиях. В основе - суверенитет Украины, полный контроль над границей и выборы по украинскому законодательству только после полной деоккупации. Прекращению огня. Деоккупация. Возвращение людей и территорий. Именно таким мы видим наступления мира в Украине", - написал премьер-минстр в Facebook.

видео дня
Встреча "нормандской четверки": Гончарук назвал цели Украины

Как сообщал Главред, встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России в формате нормандской четверки стартует в Елисейском дворце в Париже 9 декабря в 16.00 (+1 час по Киеву).

Читайте такжеДолгожданные нормандские переговоры: в МИД Германии призвали Москву услышать Киев

Напомним, пресс-секретарь украинского главы Юлия Мендель сообщила, что на переговорах с Ангелой Меркель Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном в ходе нормандского саммита президент Украины Владимир Зеленский поднимет три главных вопроса – возврат украинских пленных, реальное прекращение огня на фронте и выборы уже на освобожденных от России территориях Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять