В парламенте одобрили кандидатуру главного налоговика на два поста в Кабмине

19 мая 2021, 18:53обновлено 19 мая 2021, 20:12
Руководитель налоговой службы может стать главой министерства и первым вице-премьером, решили в Раде.
Любченко светит два поста в правительстве
Алексею Любченко светит два поста в правительстве / 24tv.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики в среду, 19 мая, рекомендовал назначить главу Государственной налоговой службы Алексея Любченко на два поста в Кабмине.

В парламенте порекомендовали сделать Любченко первым вице-премьером и главой Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, поделился в Telegram нардеп, глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Народный избранник добавил, что кадровые вопросы в Раде будут решать в четверг, 20 мая.

В парламенте одобрили кандидатуру главного налоговика на два поста в Кабмине

Напомним, 14 мая стало известно, что Игорь Петрашко подал заявление об отставке с поста главы Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Через несколько дней прошло заседание партии Слуга народа (политсила создала в парламенте монобольшинство). Нардепы решили, что на пост министра может претендовать Алексей Любченко.

Петрашко начал руководить Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства 17 марта 2020 года. Рада уволила его с поста 18 мая текущего года.

  • Справка. Алексей Любченко родился в селе Орловец Черкасской области 21 сентября 1971 года, пишет Википедия. В 1993 году закончил обучение в Киевском государственном экономическом университете (специальность – Экономическое и социальное планирование). В вузе был отличником. Позже стал доктором экономических наук.
  • Любченко работал подсобным рабочим, потом работал экономистом, сначала занимал руководящие посты в Смелянском горсовете Черкасской области, а потом и в налоговых органах власти. Стал главой налоговой службы 29 апреля 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять