Великобритания в ближайшие дни полностью заморозит активы всех российских банков

28 февраля 2022, 18:56
С таким заявлением выступила глава МИД Великобритании Лиз Трасс.
Лиз Трасс, Владимир  Путин
Лиз Трасс, Владимир Путин / коллаж Reuters

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс в понедельник заявила, что Лондон принял решение заморозить активы еще трех российских банков - ВЭБа, "Совкомбанка", банка "Открытие".

"Я введу полное замораживание активов в отношении еще трех российских банков - ВЭБ, Совкомбанка и банка "Открытие", - заявила Трасс, выступая в британском парламенте.

Более того, Великобритания собирается ввести ограничения "на безналичные финансовые операции в фунтах стерлингов" для российских банков. Эта мера затронет, в частности, Сбербанк, отметила Трасс.

видео дня

Также два крупнейших государственных банка Китая ограничили сделки на покупку российского сырья – Bank of China и ICBC.

Читайте такжеFacebook ввел санкции против российских пропагандистов, в ответ Россия блокирует соцсетьДля каждого такого решения требуется одобрение высшего руководства страны, пишет Bloomberg.

Подразделения Industrial&Commercial Bank of China (ICBC) вслед за западными банками перестали выдавать аккредитивы покрытия соглашений с российскими сырьевыми экспортерами. Банк полностью прекратил обслуживание поставок в долларах, но в некоторых случаях выдает аккредитивы на сделки в юанях.

Ранее мы сообщали, что Украина заявила, что Россия за нарушение основных принципов Интерпола в ходе войны с Украиной должна быть исключена из организации. С прошением немедленно принять соответствующее решение обратился министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять