Вы узнаете:
Погода в Украине в четверг, 15 января, будет морозной и со снегом. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
Она подчеркнула, что уже завтра, 15 января, середина зимы.
«Спуск с зимней вершины в весеннюю долину будет вначале морозным», - говорится в сообщении.
По ее словам, ночью 15 января ожидается -12...-18 градусов, на севере до -20 градусов. Однако в течение дня температура воздуха в большинстве областей составит -4...-9 градусов, на севере -9...-14 градусов.
В то же время, в западных областях ожидается -3...-8 градусов, а вот на Львовщине, Ивано-Франковщине и в Закарпатье даже 0...-2 градуса.
Также местами будет снег, только в северных областях и в центре - без существенных осадков.
В Киеве 15 января осадки маловероятны. Ночью прогнозируется -16…-18 градусов, а завтра днем -10…-12 градусов.
«Морозы будут доминировать в ближайшее время, не вылезаем из двойных штанов, свитеров, носков и термобелья», - подытожила Диденко.
Синоптики MkWeather ранее сообщали, что зима в Украине будет достаточно непредсказуемой.
Они предупреждали, что в январе ожидается постепенное понижение температуры, которое перейдет в настоящие арктические морозы.
«Именно январь и февраль могут принести обильные снегопады и устойчивый снежный покров. Особенно холодно во второй половине зимы может быть в восточных и центральных областях Украины», - добавили синоптики.
Как сообщал Главред, жителей Житомирской области ждет настоящая зимняя погода: с 14 по 18 января регион окажется под влиянием антициклона и атмосферных фронтов, которые принесут резкие морозы, периодический снег и длительную гололедицу.
Синоптик Наталья Диденко ранее говорила, что 15 и 16 января морозы в Украине ослабнут. Однако через несколько дней они снова усилятся.
Читайте также:
Наталья Диденко — украинский метеоролог, телеведущая, блогер. Работала синоптиком в Украинском Гидрометцентре, отделе метеорологических прогнозов. Ведущая собственной авторской программы «Погода с Натальей Диденко», пишет Википедия.