Синоптики рассказали, когда в Украине снова похолодает

31 марта 2021, 00:14обновлено 31 марта 2021, 01:01
В Укргидрометцентре дали прогноз погоды на апрель в Украине.
Погода
Погода на апрель в Украине / pixabay

Погода в Украине в ближайшие дни будет переменчивая. Температура воздуха в начале апреля будет прыгать и ожидаются дожди.

Как сообщили в Укргидрометцентре, с 1 по 7 апреля в Украине возможны дожди в разных областях. Следующая волна осадков накроет с 15 по 19 апреля, а потом и в конце месяца – с 26 по 29 апреля.

"Температура воздуха в начале месяца будет выше в северных и восточных областях. Ближе к Благовещению (7 апреля) температура воздуха установится на уровне +11 +12 градусов тепла днем, ночью от +4 +5 градусов на севере до +7 +8 градусов в южных областях", - говорят синоптики.

Во второй половине месяца потеплеет на 3-5 градусов, как в дневное время, так и по ночам. На Благовещение ожидается переменная облачность, осадки – в западных областях. В остальных регионах будет пасмурно, но сухо.

В среду, 31 марта, в Украине будет тепло и сухо. Возможно усиление ветра и небольшая облачность. Максимальная температура будет +18 градусов.

В Киеве 31 марта небольшая облачность, но без существенных осадков. Ночью +4 +6 градусов, днем потеплеет до +14 +16 градусов.

Но, теплая погода продлится в Украине несколько дней, а уже в субботу температура воздуха снова упадет, до +8 +10 градусов днем и до +2 +6 градусов ночью. Ожидаются дожди.

Читайте такжеСиноптик рассказал, каким будет лето в Украине

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в Украине в апреле и на Пасху 2021.
  • Кроме того, в Укргидрометцентре назвали среднюю температуру в апреле 2021.
  • Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Национальной академии наук Вазира Мартазинова говорила, что первые десять дней апреля будут солнечными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять