Украину атакует мощный антициклон и резко изменится погода

6 июля 2021, 17:43
Украина станет местом баталий южного циклона и восточного антициклона.
Погода
Погода будет опасной в Украине / pixabay

Погода в Украине на Ивана Купала в среду, 7 июля начнет резко меняться. По прогнозу синоптиков, дождей и гроз станет меньше, а температура немного повысится.

По данным синоптика Наталки Диденко, 7 июля, Украина "станет местом баталий южного циклона и восточного антициклона с интересным и причудливым именем Kornelieke".

При этом циклон все еще будет "сопротивляться" на "южном фронте". Поэтому грозовые дожди завтра вероятны на юге, востоке и в части центра.

Днем, 7 июля также вероятны дожди и грозы на западе из-за атмосферного фронта, который пожалует в эти области.

А вот в праздничную ночь с 6 на 7 июля дожди вероятны лишь в южной части, восточных и центральных областях. На севере осадки не прогнозируются.

Температура воздуха повысится до +26 +33 градусов, немного свежее будет в "зоне действия циклона" - на юге - от +24 до +28 градусов.

"В дальнейшем антициклон таки добавит своим авторитетом - дожди из Украины вытеснит, жара усилится", - добавила синоптик.

Читайте такжеУкраину ждет аномально холодная зима - климатолог

В Украинском гидрометцентре также подтвердили, что после Ивана Купала - с 8 по 10 июля в Украине будет царить антициклон с безоблачным небом и температурой +29 +34 градуса.

В Киеве в ночь на Ивана ожидается +18 +20 градусов. Днем 7-го в столице будет солнечно и жарко, +28 +30 градусов. Осадки не предвидятся.

Украину атакует мощный антициклон и резко изменится погода

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

Как сообщал Главред, погода в Украине в июле снова удивит. Вернется жара, которая атаковала в июне. Столбики термометров на части территории могут подняться до 35 - 40 градусов тепла.

Ранее заведующая лабораторией прикладной климатологии Украинского гидрометеорологического института ДСНС и НАН Украины Светлана Краковская рассказала о том, что в середине лета можно ждать достаточно жарких дней, придут так называемые "тропические ночи", когда температура остается на уровне 20 градусов ночью, что является большой тепловой нагрузкой на человеческий организм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять