Впечатлительные подростки: Instagram возьмет блогеров в ежовые рукавицы

20 сентября 2019, 12:07обновлено 17 февраля 2020, 12:35
Instagram удалит все публикации о "быстром похудении".
В Instagram масштабный сбой
Instagram / из открытых источников

Популярная среди подростков социальная сеть Instagram запретит рекламу диет и пластических операций. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Руководство соцсети введет новые ограничения на рекламу в связи с ее негативным влиянием на детей. Так, фанаты Instagram младше 18 лет не смогут увидеть посты о похудении и пластических операциях.

Кроме того, Instagram удалит все публикации о "быстром похудении", а блогеров, популяризирующих вредные для здоровья продукты, заблокируют.

видео дня

"Мы хотим, чтобы Instagram был местом позитива, поэтому стараемся уменьшить давление на своих пользователей", - отметила менеджер по вопросам публичной политики в Instagram Эмма Коллинз.

Представители соцсети считают, что контент о диетах и пластике может стать причиной пищевых расстройств и нездорового представление о своем теле.

Напомним, что администрация крупнейшей соцсети Facebook заявила о том, что удалила сотни страниц, групп и аккаунтов в сетях Facebook и Instagram, которые вели скоординированные кампании по дезинформации в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять