Как сдать ВНО-2021 на отлично: подборка полезных YouTube-каналов

2 мая 2021, 13:45
Они содержат видеоуроки по всем актуальным предметам, записи вебинаров, а также лайфхаки для подготовки и сдачи нынешнего ВНО.
ВНО 2021
Подготовка к ВНО 2021: лучшие помощники / Униан

Несмотря на карантины и локдауны, ВНО было и остается непоколебимой константой. Уже меньше чем через месяц стартует основная сессия, которая предопределит (ли) будущее сотни тысяч выпускников.

О том, как подготовиться к ВНО, написаны сотни заметок, лайфхаков и техник. Мы взяли на себя смелость написать еще одну, но без сложносочиненных аллюзий. Здесь собрана подборка платформ и прилагающих к ним каналам, которые помогут перейти в интенсивный режим подготовки либо же просто освежить уже освежённое.

ILEARN

"Я учусь" представляет собой что-то среднее между образовательным проектом и социальной платформой. Здесь представлен широкий спектр различных всевозможных тестов, курсов и вебинаров, на которых преподаватели доступно объясняют особенно сложные темы. При желании там также можно початиться с другими поступающими и преподавателем через Telegram или Instagram, присоединившись через QR-код.

Тесты помогают закрепить усвоенные темы, проверить себя и потренироваться перед прохождением ВНО. Отмечается, что онлайн-курсы разработаны по принципу микрообучения [обучение небольшому объёму материала за короткий промежуток времени]. Каждый курс состоит из коротких видео, подкастов и задач.

На Youtube-канале можно подготовиться к ВНО по математике с Викторией Гайдар, узнать лайфхак по украинскому языку от Игоря Хворостяного, послушать историю Украины в историях с Ярославом Переходько и подтянуть английский.

Изюминка платформы – геймификация, которая делает учебный процесс более фривольным. Каждый желающий в ходе обучения может зарабатывать "вчибаксы", прокачивать своего персонажа, отслеживать собственный прогресс и соревноваться со сверстниками.

Імені Т.Г. Шевченка

Канал имени Тараса Григорьевича Шевченко об украинской истории и культуре основали братья Капрановы – украинские писатели, издатели, публицисты и общественные деятели. Они принесли на площадку ярко выраженную украинскую идеологию, а также Святой Грааль при подготовке к ВНО з истории – "История Украины за 10 минут".

Кроме него здесь еще много интересного – от тайн и измен к победам и достижениям нашей истории.

ЕКЗАМ

Альтернативный взгляд на ассоциативный ряд при упоминании "репетитор". Платформа собрала под свое крыло молодых и харизматичных преподавателей, которые, помимо обширной базы знаний, предложат индивидуальный план подготовки к внешнему независимому оцениванию заранее, а также поделятся всевозможными лайфхаки.

А еще вы сможете найти на канале советы о том, как правильно готовиться, быстро и эффективно запомнить правила, формулы, даты. Также вы узнаете об изменениях в программе ВНО и актуальные Топ'ы самых тяжелых задач по разным предметам.

ZNOUA

На этом канале можно подготовиться к ВНО по английскому, математике, украинскому языку, истории, географии, биологии и химии. Также можно пройти пробные тесты и ВНО за прошлый год вместе с преподавателями, а еще послушать подкасты с разборками произведений по украинской литературе.

Если будет совсем скучно, авторы создали подборку рэп-треков с важными датами по истории Украины, временами английского языка и формулами по математике.

На ZNOUA, кроме учебных видео, еще есть советы по вступительной кампании, видео для учителей, готовящих к ЗНО онлайн, советы для школьников, как побороть страх во время прохождения внешнего независимого оценивания.

Здесь вам посоветуют, кем стать: маркетологом, биологом, экономистом, журналистом или медиком. Расскажут, как поступить в университет им. Гринченко, Богомольца или Шевченка. Подскажут, где учиться на графического дизайнера, фитнес-тренера или визажиста.

В одной из предыдущих заметок мы собрали подборку видеоигр, "шпиля" в которые можно неосознанно тренировать собственный мозг и поддерживать его в тонусе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять