В Крыму решили в долларах подсчитать нанесенный Украиной "ущерб"

12 апреля 2019, 14:00
В Крыму вспомнили все проблемы, с которыми столкнулся полуостров после захвата его РФ - водная, энергетическая и продовольственная блокады.
Крым камни с неба
В Крыму считают сумму "ущерба" от Украины / Reuters

Оценку "ущерба", нанесенного Украиной Крыму с 1991 по 2014 годы необходимо проводить в американских долларах на момент подсчета.

С таким заявлением выступил первый замглавы "госсовета" аннексированного Россией полуострова Ефим Фикс.

"Сложно выйти на какие-то точные цифры, но нам нужно максимально научно и методологически точно подходить к организации нашей работы. Конкретным результатом нашей работы будет аналитический документ с выводами, нам нужно сложить усилия специалистов по всем направлениям. Цели и итоги нашей работы - это подготовить аналитический документ с выводами. Это нужно сделать в разрезе каждого направления", - сказал он.

видео дня

Читайте такжеВ Украине пригрозили взять Россию "в рабство" из-за земель Юрия Долгорукого

Фикс подчеркнул, что рабочая группа учтет все проблемы, с которыми столкнулся полуостров после захвата его Россией - водная, энергетическая, продовольственная блокады.

"Мы должны выйти на показатель - какую точку брать для подсчета <...> Наверное, принятая норма - доллар по состоянию на дату работы нашей комиссии ...", - добавил он.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что с Украины необходимо взыскать компенсацию за тот "страшный период", который Крым провел в ее составе, заявил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять