"Показывали врага Украины Путина": в гимназии Черкасс разгорелся скандал с советскими песнями

4 мая 2019, 12:56
Педагог признала свою ошибку и написала заявление на увольнение.

Путин
В черкасской гимназии детям показывали Путина / Reuters

В Черкассах разгорелся скандал после того, как учительница гимназии демонстрировала учащимся пропагандистское видео с президентом РФ Владимиром Путиным и заставляла детей слушать советские песни.

Как отмечает Вичерпно, инцидент произошел в 1-ой городской гимназии. Его фигурантом стала преподавательница музыки, которая ставила ученикам 4 класса советские песни Катюша, Синенький платочек и Вставай, страна огромная.

После того, как скандал получил огласку, в гимназии провели проверку, а также создали специальную комиссию, опросили свидетелей и пересмотрели видеодоказательства с камер наблюдения.

"На уроках звучали советские песни, были показаны видеофайлы с изображением врага Украины Путина", — рассказал директор департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета Сергей Воронов.

Читайте такжеНовая жертва буллинга: в Киеве ученица после избиения в школе попала в больницу

Сама виновница скандала объяснила инцидент досадной случайностью и отметила, что никакой антиукраинской пропаганды не было. YouTube якобы технически подгрузил видео с Путиным.

Впоследствии педагог все же признала свою ошибку и, чтобы не подставлять директора в таком резонансном деле, написала заявление на увольнение.

Напомним, ранее сообщалось, что в школе Киева учительница заставляла учеников читать лекции "о вреде Зеленского".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять