Стало известно, как выглядит кортеж Зеленского

22 мая 2019, 04:21
Замыкает кортеж Зеленского тонированный бус.
Зеленский
В кортеже Зеленского всего 5 машин/ Reuters

21 мая, на следующий день после инаугурации, президент Украины Владимир Зеленский приехал в АП на встречу с лидерами фракций Верховной Рады на черном Mercedes, всего кортеж президента состоял из пяти автомобилей.

По информации, около 09:00 во дворе дома по адресу: ул. Грушевского, 9-А, где проживает президент с семьей, появились микроавтобусы государственной охраны, а в парке возле дома - несколько "тихарей" (так называют агентов под прикрытием, которые сливаются с обычными прохожими), прочесывающих территорию, , сообщает Страна.ua.

Владимир Зеленский вышел на задний двор, где сел в черный Mercedes. После того как кортеж выстроился, автомобили начали свой путь.

видео дня

Отметим, что кортеж президента состоит из пяти автомобилей. Первый (седан Volkswagen с синими госномерами и мигалками) - это так называемая "кукушка", которая расчищает автопоток. Машина стартует на несколько минут раньше остальных.

Второй - черный Mercedes, в кортеже президента сегодня был один. Когда ездил, к примеру, его предшественник Петр Порошенко, то было две абсолютно идентичные машины, чтобы не понять, в какой из них находится гарант.

Третья машина - это охрана на микроавтобусе Volkswagen. Четвертая - легковушка Volkswagen c проблесковыми маячками. Замыкает кортеж еще один тонированный бус.

Отметим, что дороги при этом полицией не перекрывались.

Напомним, 6 марта 2018 года в центре Киева — на пересечении улиц Шелковичной и Институтской президентский кортеж сбил пожилого мужчину, который нарушил правила дорожного движения. Министр внутренних дел Арсен Аваков сказал, что пострадавший признал себя виновным в ДТП.

Также 31 мая 2018 года в Киеве произошло ДТП с пострадавшими в Киеве на проспекте Петра Григоренко. Автомобиль Volkswagen из кортежа президента сбил ребенка на велосипеде на пешеходном переходе, при этом люди хотели устроить самосуд над водителем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять