Эксперт озвучил сроки наступления кризиса в партии Слуга народа

2 сентября 2019, 02:28
Аналитик считает, что существенные разногласия в партии начнутся через два года.
слуга народа
Депутаты попадут под влияние менее принципиальных политсил / Facebook Слуга народа

Политический аналитик Александр Кочетков высказал мнение, что конфликт в получившей парламентское большинство партии Слуга народа неизбежен, поскольку уже сейчас в политсиле очевидны разногласия.

Во время чата в Главреде Кочетков подчеркнул, что ранее единственной партией с монобольшинством была Партия регионов, где процветала коррупция и ллобирование интересов.

"Ничего этого в Слуге народа не планируют – ни доплат, ни лоббирования, ни прессинга. Разумеется, у них пойдут расслоения. Уже сейчас внутри мегафракции наблюдаются четыре-пять разнонаправленных групп, ориентированных на разные центры принятия решений: в Офисе президента, в Раде, в Кабинете министров, а также вообще в бизнес-среде. Вначале единство будет сохраняться по инерции из опасения вызвать недовольство президента Зеленского. Но когда депутаты по традиции начнут обращаться в Кабинет министров с какими-то личными "хотелками", получать отказы, то моментально появятся обиженные", - констатировал аналитик.

видео дня

Читайте такжеЭксперт объяснил, почему не падает рейтинг ЗеленскогоПо словам Кочеткова, нардепов от Слуги народа, которые будут недовольны позицией руководства, оперативно будут подхватывать другие партии, где процветает доплата в конвертах.

"Первый кризис внутри фракции Слуга народа можно ожидать примерно через полгода, а серьезный кризис почти неминуем через два года.

Напомним, ранее во время чата в Главреде Кочетков заявил, что главное достижение Владимира Зеленского в первые 100 дней его президентства - полная и быстрая перезагрузка всей системы власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять