"Позорное захоронение преступника": в Ровно разбили памятник большевику Дундичу

26 ноября 2019, 11:01
Активисты ранее предупреждали о возможном вандализме из-за захоронения Олеко Дундича.

В Ровно неизвестные разбили памятник большевику Олеко Дундичу. В частности, бюсту Дундича отбили голову.

видео дня

"24 ноября после обнародования информации о поврежденном в центральном парке Ривного бюсте на место происшествия направили следственно-оперативную группу. Во время осмотра места преступления правоохранители обнаружили отсутствие головы бюста памятника Олеко Дундича, расположенного на улице Парковая, - говорится в сообщении ГУ НП в Ровенской области.

Читайте также"Враг": в центре Киева обрисовали памятник ВатутинуСанкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 3400 гривен, или арест до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Как подчеркнул журналист Андрей Ковалев, в центральном парке в Ровно до сих пор похоронен "большевистский наемник и преступник Олеко Дундич".

"Сербо-хорватский преступник Олеко Дундич потерял голову! В центральном парке в Ровно до сих пор похоронен большевистский наемник и преступник Олеко Дундич, который в составе российских оккупационных отрядов боролся против независимой Украинской Народной Республики. Ровенская власть уже давно должна была перенести позорное захоронения этого преступника на кладбище. Активисты не раз предупреждали о возможном вандализме, но ривненская власть игнорировала требование общественности и вот сегодня могила Дундича потеряла голову", - подчеркнул Ковалев в Facebook.

Читайте также"Зелику 95-ому": на Николаевщине осквернили памятник евреям, пригрозив Зеленскому

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве вандалы осквернили памятник Шолом-Алейхему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять