Укрпочта меняет формат доставки и вводит новую услугу с фиксированной ценой

Укрпочта вводит новую услугу / 24 канал

Новый продукт носит название — Укрпочта Документы.

Новую услугу запускает государственная компания Укрпочта. Новый продукт носит название — Укрпочта Документы.

Что такое Укрпочта документы

Новая услуга будет полезна для предпринимателей, МСБ, ФЛП, нотариусов, государственных, юридических компаний, коммунальных предприятий и всех, кто имеет необходимость обмениваться бумажными оригиналами документов, сообщает пресс-служба Укрпочты.

Отправка Укрпочта документы — это внутреннее регистрируемое отправление с вложением документов на бумажном носителе, которое доставляется до 2 рабочих дней в пределах областного центра, области и между областными центрами.

Тариф услуги Укрпочта документы

На отправление будет действовать единый тариф без разделения на диапазоны по весу и на географические зоны: отправить документы общим весом до 1 кг можно будет за 35 гривен в пределах Украины.

Также за дополнительную плату можно заказать обратную доставку и адресную доставку документов.

В Укрпочте пояснили, что в услугу уже заложено sms-информирование о доставке отправления и есть ряд дополнительных услуг, таких как хранение отправления, обратная доставка. А для тех отправлений, которые оформлены через личный кабинет или прикладной программный интерфейс АО Укрпочта (АPI) предоставляется скидка в размере 5%.

Главные плюсы Укрпочты Документы

Читать такжеНовая почта решила повысить тарифы: когда и на сколько

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине могут ввести новые правила на рынке почтовых отправлений, в частности вероятно урегулирование ситуации в сфере почтовых посылок.

Читайте еще:

Автор: Алексей Тесля
Новости сейчасКонтакты