Бунтующие ФОПы давят на Зеленского: тысячи бизнесменов пошли на концерт Квартала

22 декабря 2020, 17:40обновлено 22 декабря 2020, 18:39
Предприниматели требуют отменить запрет на работу в период локдауна с 8 по 24 января.
протесты ФОПов
Тысячи бизнесменов пошли на концерт Квартала / УНИАН

Предприниматели продолжают протестовать. В Киеве на Майдан с бессрочной акцией протеста вышли представители движения SaveФОП, которые требуют отменить запрет на предпринимательскую деятельность в период локдауна с 8 по 24 января.

Протестующие вначале отправились маршем к Офису президента, где требовали "недопущение необоснованных ограничений локдауна, которые ограничивают право на труд", сообщает Громадське.

Также требованием предпринимателей является создание комиссии с участием представителей SaveФОП, чтобы "власть советовалась с ними о решениях, которые касаются предпринимателей".

Теперь бизнесмены отправились на концерт "Квартала".

"После этого мы пойдем во дворец" Украина ", где пройдет концерт "Квартала-95" (сегодня в 19:00 - Ред.). Будем обращаться к друзьям и коллегам Зеленского, чтобы они приняли меры. Они причастны к тому, что предприниматели мерзнут", - сказал руководитель акции Сергей Доротич.

Отметим, вечером во вторник, 22 декабря, в связи с акцией протеста в центре столицы образовались огромные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Maps.

Так, движение транспорта по улицах Грушевского и Институтской закрыто, полностью перекрыта улица Банковая. На улицах Лютеранской, Шелковичной, Крещатике и близлежащих образовались серьезные пробки.

Пробки в центре Киева / Google Maps
Пробки в центре Киева / Google Maps

В то же время Дворец "Украина" оцепили правоохранители - они будут охранять концерт "95 Квартала".

Дворец "Украина" охранаяют правоохранители / https://t.me/KlymenkoTime
Дворец "Украина" охранаяют правоохранители / https://t.me/KlymenkoTime

Протесты ФОПов - о чем сообщалось ранее:

  • 4 декабря в центре Киева протестующие физлица-предприниматели (движение SaveФОП!) перекрыли правительственный квартал. Предприниматели организовали очередной массовый протест против введения кассовых аппаратов. В то же время начались стычки с полицией.
  • 4 декабря Рада приняла закон о помощи во время карантина: ФОПам выплатят по 8 тысяч. Была одобрена помощь путем выплаты единовременной материальной помощи наемным работникам и физлицам-предпринимателям.
  • Выплаты стартовали с 14 декабря. В первый же день в работе портала "Дія", через который подают заявку на выплату, возникли сбои из-за рекордной активности пользователей.
  • 30 ноября президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект, который предусматривает отсрочку введения кассовых аппаратов для малого бизнеса.
  • 17 ноября Рада рассмотрела доработанный проект закона об отсрочке кассовых аппаратов для ФЛП. Но лишь 17 народных избранников IX созыва поддержали обновленный документ.
  • 3 ноября предприниматели устроили протесты возле Верховной рады. Они выступали за уменьшение финансовой нагрузки на малый и средний бизнес путем продления для частных предпринимателей упрощенной системы налогообложения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять