Ходят в рейды по рынкам: в оккупированном Изюме россияне создали "народную милицию" - СМИ

26 июня 2022, 20:16
"Милиция" задержала людей, которых обвиняют в военных преступлениях.
милиция, Изюм
В Изюме появилась "народная милиция" / ObriiIzyum, depositphotos

В захваченном оккупантами городе Изюм на Харьковщине появилась "народная милиция", "сотрудники" которой якобы занимаются борьбой с правонарушениями в городе. Об этом сообщает Kharkiv.Today.

По данным издания, "сотрудники народной милиции" тесно сотрудничают с оккупационными властями в Изюме. В ряды "милиции" вступили сотрудники правоохранительных органов и охранных структур.

Сообщается, что "правоохранители" задержали людей, которые якобы были причастными к военным преступлениям. Также они ликвидировали хранилища с огнестрельным оружием и взрывчаткой.

видео дня

"Милиция" проводит рейды по рынкам и торговым точкам, чтобы предотвратить "торговли медикаментами и нелицензионными алкогольными напитками". "Правоохранители" якобы помогают восстановить инфраструктуру, патрулируют город, а также охраняют админздание, образовательные учреждения и рынки.

Читайте также"Бабки не платят, замены нет": войска РФ гонят в наступление под Харьковом, но они бегут с позиций

Напомним, украинские военные отвергли российских оккупантов с первой линии обороны в Херсонской области. После этого россияне начали закрепляться и укреплять позиции на второй и третьей линиях обороны.

Ранее сообщалось, что боевой медик взял в плен сразу восемь оккупантов, пока те воровали форму ВСУ. Защитники Украины оставили форму и разошлись по позициям. Когда медик вернулся, то обнаружил солдат РФ, которые пытались украсть то, что "плохо лежит".

Смотрите онлайн новости Харькова

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять