Любовница Путина Кабаева, основатель "Яндекса" и русские палачи Бучи: кто попал под новые санкции ЕС

3 июня 2022, 17:15
Алина Кабаева, дети Дмитрия Пескова, основатель Яндекса и приспешники России в Херсонской области - ЕС опубликовал подробности шестого пакета санкций.
Путин, Кабаева
Владимир Путин и Алина Кабаева / ua.depositphotos.com и instagram.com/sevakrivoshapova

В шестой пакет антироссийских санкций Евросоюза (которые ‒ наказание за войну РФ с Украиной) включили вероятную сожительницу российского диктатора Путина ‒ бывшую гимнастку Алину Кабаеву, а также семью путинского спикера Дмитрия Пескова. Детали санкций были опубликованы на портале "Официальный журнал ЕС".

"3 июня мы добавляем в наши санкционные списки тех, кто несет ответственность за развязывание этой неоправданной войны и военные преступления, совершенные в Буче и Мариуполе, добавляем людей из военной и экономической элиты, тех, кто тесно связан с Путиным и поддерживает его незаконную агрессию против украинского народа", — заявил руководитель европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Также под персональные санкции попали:

  • основатель "Яндекса" Аркадий Волож;
  • военнослужащие из 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады армии РФ, которые совершали массовые убийства и пытки мирного населения в Буче (Киевская область);
  • начальник национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев;
  • супруга главы российской сталелитейной компании "Северсталь" Александра Мордашова;
  • руководитель Роскомнадзора Андрей Липов;
  • "назначенный" российскими оккупантами так называемый "руководитель" Херсонской облгосадминистрации Владимир Сальдо, его "заместитель" Кирилл Стремоусов, а также "мэр" Мелитополя Галина Данильченко;
  • журналисты пропагандистского агентства РИА Новости;
  • владелец "Независимой Нефтегазовой компании" Эдуард Х*йданатов и многие другие.

Читайте такжеЕвросоюз окончательно утвердил шестой пакет санкций против России: список ограничений

Санкции против России

Напомним, ранее на сайте американского Минфина появилось сообщение о том, что власти США увеличил санкционные ограничения на лиц из окружения Путина, русских чиновников и спикера русского МИД Марии Захаровой.

Также под дополнительные санкции попал человек, которого СМИ называют "кошельком" и кумом диктатора Путина - Сергей Ролдугин.

"Новые санкции коснутся связанной с Кремлем брокерской компании по продаже яхт, нескольких известных представителей власти РФ и близкого соратника Путина, финансового руководителя Сергея Ролдугина, который занимается оффшорными активами президента Путина", ‒ заявили чиновники Минфина.

До того власти Великобритании запустили новый пакет санкций в отношении окружения президента России Владимира Путина. В ограничительном списке оказались бывшая гимнастка Алина Кабаева, которую в СМИ называют "женой Путина", а также его бывшая супруга Людмила. Кроме того, в списке оказались другие лица-родственники главы РФ.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять