Националисты заблокировали ОАСК из-за переименования проспекта Бандеры

12 февраля 2021, 12:01
Представители Свободы и Нацкорпуса потребовали ликвидации ОАСК.
Акция протеста возле Окружного административного суда Киева / PavlovskyNEWS
Акция протеста возле Окружного административного суда Киева / PavlovskyNEWS

В пятницу, 12 февраля, в Киеве у здания Окружного административного суда проходит акция националистических сил из-за решения об отмене переименования столичного проспекта в честь Степана Бандеры.

Представители Свободы и Нацкорпуса потребовали ликвидации ОАСК за принятие "антигосударственных решений", сообщает PavlovskyNews.

Националисты заблокировали вход в помещение ОАСК. Отметим, что на территории суда, а также у входа дежурит большая группа силовиков.

Митингующие под зданием суда зажгли файеры.

Переименование проспекта в честь Степана Бандеры:

  • Напомним, в конце января 2021 года Окружной административный суд вернул проспекту Бандеры его предыдущее название. Чиновники Киевской городской госадминистрации собираются подать апелляционную жалобу на решение суда.
  • Как известно, в 2016 году власти Киева в рамках закона о декоммунизации переименовали в столице ряд улиц, в частности Московский проспект стал проспектом Степана Бандеры.
  • В 2019 году Окружной административный суд Киева признал незаконным переименование Московского проспекта. Позже Шестой апелляционный суд столицы оставил в силе решения властей насчет переименования проспекта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять