Обострение на Донбассе: в результате обстрела боевиков ранен боец ВСУ

14 марта 2021, 19:23обновлено 18 марта 2021, 10:08
Пророссийские боевики обстреляли украинские позиции вблизи населенного пункта Пивденное в Донецкой области.

Война на Донбассе
Военнослужащий Вооруженных сил Украины получил пулевое ранение / УНИАН

Конфликт на Донбассе в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) продолжает обостряться. В воскресенье, 14 марта, российские вооруженные формирования обстреляли украинские позиции вблизи населенного пункта Пивденное в Донецкой области.

Один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил пулевое ранение. Об этом сообщает в Facebook оперативно-тактическая группировка Север.

"Сегодня, 14 марта, в районе проведения операции Объединенных сил, в полосе ответственности ОТУ "Север", в результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации позиций наших подразделений вблизи населенного пункта Пивденное, один военнослужащий ВС Украины получил пулевое ранение", — говорится в сообщении.

Бойцу оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

"Состояние здоровья украинского защитника — удовлетворительное", — добавили в ОТГ Север.

На месте происшествия работают должностные лица воинской части и группа оперативного реагирования военной службы правопорядка ВСУ.

"Действия российских оккупантов в очередной раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей", — говорится в сообщении.

Обострение на Донбассе: в результате обстрела боевиков ранен боец ВСУ

Отметим, в течение суток 13 марта пророссийские боевики десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Боевых потерь среди украинских воинов не было.

Читайте такжеОбострение на Донбассе связано с санкциями против кума Путина - Кравчук

Ситуация на Донбассе - о чем ранее писал Главред:

  • 3 марта "народная милиция ДНР" опубликовала заявление о том, что российские гибридные войска получили право открывать "упреждающий огонь" в направлении сил ООС на Донбассе.
  • Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук сказал о том, что Киев расценивает такие действия как стремление к одностороннему выходу РФ из договора о режиме прекращения огня на Донбассе и попытку срыва выполнения Минских соглашений.
  • Председатель российской делегации в ТКГБорис Грызлов обвинил Украину в нарушении режима тишины на Донбассе. Также он заявил, что Киев якобы стягивает войска в жилые районы и провоцирует эскалацию конфликта.
  • Председатель парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия считает, что обострение ситуации в зоне российско-украинского конфликта на Донбассе будет продолжаться до начала новой волны переговоров в нормандском формате. Он отметил, что украинская армия пребывает в состоянии боеготовности и готова нанести ответный удар по противнику.
  • Политолог Олег Саакян заявил, что конфликт России и Украины на Донбассе зашел в тупик, однако Москва будет поднимать ставки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять