Подорвали склад боеприпасов и 30 бронемашин: украинские самолеты мощно ударили по врагу

24 июня 2022, 11:05
Украинские штурмовики и бомбардировщики нанесли мощные авиационные удары по оккупационным войскам и центрам логистики оккупантов, сообщает командование ВС ВСУ.
Самолет, ВСУ, взрыв
Украинские самолеты мощно ударили по врагу / УНИАН и ua.depositphotos.com

Украинские самолеты-штурмовики модели "Су-25" и самолеты-бомбардировщики модели "Су-24м" мощно ударили по расположению войск оккупантов и их центрам логистики. Соответствующее сообщение было опубликовано представителями командования Воздушных сил ВСУ на своей странице Facebook.

"На северо-восточном направлении ударные группы поразили склад боеприпасов, тридцать боевых бронированных машин врага, живую силу, а также пункт ремонта и восстановления боевой техники", ‒ рассказали украинские офицеры.

Читайте такжеВСУ за сутки приземлили три вражеские цели - самолет Су-35, вертолет Ка-52 и беспилотник Орлан-10

Напомним, ранее ВСУ ударили ракетами из самолетов Су-25 по позициям российских оккупантов. Отличилась 299 бригада тактической авиации Сухопутных войск Украины.

Кадры успешно удара удалось заснять с беспилотника. На видео видно, как пролетают сразу несколько самолетов и запускают ракеты. На месте их попаданий видны столбы дыма.

Позднее в оперативном командовании "Юг" сообщили - на Южном направлении произошло воздушное сражение между самолетами ВСУ и оккупантов.

"Истребитель противника ударил двумя управляемыми ракетами "воздух-воздух" по паре наших самолетов. Штурмовик и истребитель виртуозно уклонились от удара. Потерь нет", - говорилось в сообщении.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять