Украинского матроса отблагодарили за сбитый самолет РФ стоимостью $40 млн

24 мая 2022, 17:45
Дмитрий точным выстрелом из "Иглы" поразил российский Су-34
Украинского матроса отблагодарили за сбитый самолет РФ стоимостью $40 млн
Украинского матроса отблагодарили за сбитый самолет РФ стоимостью $40 млн / скриншот

Министр обороны Алексей Резников наградил именным огнестрельным оружием военнослужащего ВМС ВСУ старшего матроса Дмитрия Тамилова, который точным выстрелом из ПЗРК уничтожил российский самолет-бомбардировщик стоимостью 40 млн. долларов.

Дмитрий выполнял боевые задания по защите морского побережья Украины. Когда в небе появились два вражеских Су-34, он понял, что одним полетом они не ограничатся, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"Уже на втором круге, как только один из самолетов появился в поле зрения, Дмитрий совершил пуск с ПЗРК "Игла". Наш моряк не просто уничтожил вражеский бомбардировщик, но и спас 25 собратьев своего судна. За храбрость старший матрос также награжден отличием Президента "За военную службу Украины", - говорится в сообщении.

видео дня

Ранее мы рассказывали об инженере отдельного батальона матроса Виталия Скакуна. Он пожертвовал своей жизнью, чтобы подорвать Генический автомобильный мост и остановить продвижение танковой колонны россиян.

Читайте такжеВо Львове спасли 15-летнюю харьковчанку, которая попала под обстрел фосфорными бомбамиЕго героический поступок значительно замедлил продвижение врага, что позволило подразделению передислоцироваться и организовать оборону.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять