Ракетные удары – новая тактика Путина после Крымского моста: эксперт сказал, куда будет бить РФ

12 октября 2022, 02:25
Путину сейчас нужна красивая картинка, которую он мог бы предъявить россиянам. Однако ответ на ракетные удары со стороны Украины будет сильнее.
Ракетный удар по Киеву, Александр Коваленко
Эксперт сказал, куда будет бить РФ ракетами/ Нацполиция Украины, скрин

Страна-агрессор Россия после повреждения Крымского моста изменила свою тактику в отношении Украины и теперь наносит массовые ракетные удары по территории нашего государства.

Цель таких ударов – нанести ущерб гражданским объектам и критической инфраструктуре. Это абсолютно никак не повлияет на ситуацию в зоне боевых действий. Однако Путин об этом не волнуется, ведь ему сейчас важно создать яркую картинку, которую он сможет предъявить россиянам. Об этом рассказал блогер, военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко в интервью Главреду.

Для российского диктатора такие массовые ракетные удары по Украине – это в первую очередь способ показать, что Россия может отвечать на определенные инциденты, например, на повреждение Крымского моста.

"А что может быть более яркой картинкой, чем обстрел Киева, обесточивание регионов Украины и отсутствии водоснабжения?! То есть россияне хотят продемонстрировать, что могут вызвать хаос", – объясняет Коваленко.

Однако никакого хаоса среди украинцев не будет, подчеркнул эксперт, ведь война длится уже почти 8 месяцев, и граждан нашего государства уже ничем не удивишь. А вот ответ для захватчиков может быть достаточно сильным.

"ВСУ российских оккупантов могут удивить. К тому же, в РФ должны понимать, что от этих действий хуже будет им самим, потому что сегодня уже снова можно начинать процесс признания России страной-спонсором терроризма. Например, на уровне Сената и Конгресса США", – отмечает Коваленко.

Ранее российский правозащитник Марк Фейгин отмечал, что из-за собственных неудач на фронте в Украине Россия ударила ракетами и дронами почти по каждой области. Однако ВСУ этого просто так не оставят и будут давать жесткий ответ. Целями могут стать Белгород и Ростов.

Также ранее руководитель Центра правительственной связи Великобритании Джереми Флеминг отмечал, что после месяцев изнурительных боев в войне против Украины у страны-агрессора РФ уже осталось очень мало боеприпасов. Россия понесла серьезные потери за это время, и силы агрессора уже истощены.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять