Расстрел вражескими ДРГ многодетной семьи в Киеве: душераздирающие детали

3 марта 2022, 09:00
Супруги с тремя детьми пытались покинуть столицу, но в пути их зверски расстреляли российские оккупанты.
Расстрел вражескими ДРГ многодетной семьи в Киеве: душераздирающие детали
Российские захватчики расстреляли многодетную семью в Киеве / OBOZREVATEL

Российские войска безостановочно убивают мирное население Украины. В Киеве 26 февраля оккупанты прямо посреди дороги расстреляли автомобиль, в котором ехала многодетная семья. Погибли родители и средняя дочь. Их пока невозможно похоронить. Чудом удалось выжить 5-летнему мальчику и 14-летней девочке. Сейчас они в больнице в тяжелом состоянии.

Как пишет OBOZREVATEL, Антон Кудрин и Светлана Западынская 26 февраля пытались покинуть столицу, но их жестоко расстреляли на улице Телиги российские оккупанты. В машине было трое детей: 11-летняя Полина погибла на месте вместе с родителями, а Соню и Семена успели доставить в больницу.

Читайте такжеВ Пентагоне считают, что Беларусь не будет направлять свои войска в УкраинуРаненые дети сейчас находятся в "Охматдете".

видео дня

"Состояние Семена стабильно тяжелое, у него отек головного мозга, рана в районе шеи. Он без сознания. А Соня пришла в себя, она двигает пальчиками на руках и ногах. Ей уже сделали две или три операции, но предстоит еще, поскольку в теле девочки еще есть пули, одна из них – в позвоночнике", – рассказывает Александра Западынская.

Девочке вероятно придется ехать на лечение за границу. Пока ей ничего не говорили о гибели родителей, хоть она и спрашивала.

"Они собрались и поехали. Они жили на улице Бакинской на Сырце. По ней они спустились на улицу Телиги и тут их машину расстреляли. Кто это был, почему и как – мы так и не знаем. У нас есть видео только того, что уже трое убиты, а двое детей в больнице. Надо смотреть видеокамеры, как это произошло. Но полиция занята другим. Пытаются помочь друзья Антона. Мы даже не можем еще похоронить погибших", – добавила Александра.

Секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко рассказал, что машину расстреляли российские диверсанты.

Супруги были по профессии ветеринары. У мужчины была свой ветеринарная клиника, но потом он перешел работать в известную фирму "Ибис", которая занимается оружием.

"Он очень любил охоту, вел свой блог, много рассказывал об охоте, оружии, испытывал его. А мы со Светой занимались клиникой", – отметила Александра.

Погибшая Полина училась в школе №24 на Сырце, туда же ходит Соня. Семен еще в школу не пошел, он посещал детский садик.

Читайте такжеРоссийская армия намеренно атакует гражданские объекты в Украине - БайденЖелающие могут помочь семье, перечислив средства на карту Александры Западынской: 4731219618869873.

Напомним, в Генштабе Украины предоставили оперативную информацию на утро 3 марта. Согласно данным, оккупационные войска, не преуспев почти во всех направлениях, на которых осуществляли продвижение вперед, вновь прибегли к тактике ночных обстрелов жилых кварталов крупных городов.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять