СМИ выяснили, сколько стоят и кто создает образы первой леди

25 марта 2021, 05:01
Елена Зеленская пользуется услугами украинских дизайнеров. Но шанс заполучить первую леди Украины в качестве клиента получили лишь немногие из них.
Елена Зеленская
Елена Зеленская / Фото: Инстграм

Супруга президента Украины Елена Зеленская часто становится объектом как восхищения, так и критики из-за своих нарядов. Журналисты выяснили, кто создает образы первой леди и во сколько они обходятся.

Как говорится в программе Викриття на Youtube-канале Kyiv LIVE, Зеленская пользуется услугами украинских дизайнеров. Но шанс заполучить первую леди Украины в качестве клиента получили лишь немногие из них. В частности, это модельеры Артем Климчук, Дафна Майберг и бренды SIX, AMG. Один костюм обходится Зеленской в среднем в тысячу евро.

Например, на инаугурации президента Елена Зеленская появилась в белоснежном наряде с пиджаком, который был украшен ручной вышивкой. На заказ его создал столичный дизайнер Артем Климчук.

А вот Дафна Майберг - украинка с еврейскими корнями - создала светлое длинное платье, в котором Елена Зеленская появилась на встрече с супругой президента Израиля Сарой Нетаньяху. Это платье стоило около 12 тысяч гривен.

Сама первая леди не в восторге, когда обсуждают ее внешний вид.

"То, во что я одета, иногда обсуждается людьми чаще, чем мои рабочие встречи или проекты. Иногда это может быть для меня неприятным. Но факт все равно остается фактом: мода играет важную роль в нашем обществе", – сказала Зеленская во время форума Украина 30.

Напомним:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять