"Тела разлетались": украинский боец "приговорил" 8 российских танков и БТР в одном бою

30 июля 2022, 13:10обновлено 30 июля 2022, 16:40
Защитник подробно рассказал о своем подвиге.
Боец ВСУ
Боец ВСУ / армияинформ

Боец Вооруженных сил Украины с позывным "Бугор" в одном из сражений с российскими оккупантами уничтожил сразу восемь единиц вражеской техники: танки, БТР и БМП.

Сергей – уроженец Полтавской области. С первых дней полномасштабного вторжения он находился на передовой и защищал Украину от российской агрессии, сообщили в информагенстве Министерства обороны Украины.

Сначала Бугор стоял на защите Киева, а когда оккупантов удалось выбить из области – отправился на Харьковщину.

видео дня

Первый танк Сергей подбил украинской "Стугной" на расстоянии 5,5 км

Метким выстрелом он спас от вражеских обстрелов частные дома украинцев. Впоследствии Бугор установил собственный рекорд, уничтожив сразу 8 единиц российской бронетехники.

"Оккупанты пытались осуществить наступление на позиции 80-й бригады. Выбить наших и зайти в Верхнекаменку. Как раз в тот день я вышел на позицию вместо собратьев. Тогда мне удалось уничтожить восемь целей подряд… В семь утра началось движение. Сначала уехал бронетранспортер, загруженный пехотой. Но из-за местности я его упустил из виду. Вместо этого поймал на прицел и уничтожил БМП. Нас начали бить артиллерией и "Градами", а когда перестали, я снова увидел БТР с пехотой. Вот я его и разнес. Ребята говорили, что тела российских оккупантов разлетались так, словно кто-то штаны разбрасывает", - рассказал боец.

Следующими были танки

После этого к украинским позициям приблизились российские танки. Их не было видно, однако Сергей слышал рев двигателей. Впоследствии один из танков "перегазовал" и поднял пыль. В этот момент военный решил действовать.

Читайте такжеПод Харьковом бойцы ВСУ уничтожили БТГ "элитной" дивизии РФ"Поднялся дым, и я решил выстрелить, ориентируясь по нему. Взрыв, вспышка, понял, что попал. И тогда уже полезли танки. Я увидел орудие, которое выдвинулось и наводилось на наши позиции. Вот и ее хлопнул. Тут же рядом вылез третий танк, успевший скрыться в посадку. Но когда он заехал в разрыв между деревьями, не стало и его, как потом еще двух танков и грузовика с боекомплектом", – отмечает украинский защитник.

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинский воин с позывным "Кот" уничтожил 2 танка и 3 БМП 2-го армейского корпуса ВС России.

Как сообщается, молодому украинскому танкисту всего 20 лет, но мужества не занимать. Тогда в бою были взяты пленные, значительное количество противника уничтожено.

Также сообщалось, что в оккупированном Энергодаре Запорожской области в ночь на 30 июля произошло несколько взрывов перед гостиницей "ОП ЗАЭС". После этого там вспыхнул пожар. Тушить пожар оккупантам пришлось с привлечением специальной спасательной техники.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять