Трупы медуз и пляж в водорослях: туристы показали катастрофическую ситуацию на украинском курорте

19 августа 2021, 20:43
После шторма на берег выбросило морскую живность и растительность.
Трупы медуз и пляж в водорослях: туристы показали катастрофическую ситуацию на украинском курорте
Водоросли покрыли пляж / соцсети

Туристы в соцсетях продолжают жаловаться на испорченный отдых. Так, в курортном селе Счастливцево на Арабатской Стрелке после шторма пляж покрыло водорослями и медузами.

"После вчерашнего шторма весь пляж усыпан водорослями. Также появились трупы медуз. А море в каких-то маленьких красных водорослях. Непонятно, что это такое", - говорит автор видео.

Подобная ситуация и в Кирилловке. Отдыхающие пожаловались, что невозможно зайти в море из-за огромного количества медуз. По этой же причине появился неприятный запах.

На опубликованном видео можно заметить, что живность "атаковала" все побережье. По словам туристов, погода в Кирилловке замечательная, однако комфортно поплавать в море не удастся.

"Приехали на море. Прекрасная погода, но ужасное море… Воняет просто ужасно!" – отметила туристка, сообщает РИА-Мелитополь.

Как ранее сообщал Главред, в курортном Бердянске Запорожской области, который привлекает туристов теплым Азовским морем, отдыхающие жалуются на неудобства при купании на пляжах.Туристами не дают покоя морские блохи.

А в Киеве в Русановском заливе Днепра вода приобрела странный вид и цвет. Соответствующие кадры публикуют очевидцы в соцсетях.

Кроме того, еще на одном курорте в Бердянске Запорожской области вместо медуз к побережью залива прибило тонны морских водорослей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять