В Киеве потерялся мальчик, за которым присматривал отец, а вину "повесили" на мать

20 мая 2021, 18:36обновлено 20 мая 2021, 19:28
Один из полицейских заметил ребенка в вестибюле станции метро Дорогожичи, мальчик был без сопровождения взрослых.
В Киеве потерялся мальчик, за которым присматривал отец, а вину 'повесили' на мать
В подземке заблудился мальчик / Нацполициия

Полиция Киева составила админпротокол на матерь, 8-летний сын которой заблидился в подземке, пишет пресс-служба ведомства.

Один из полицейских заметил ребенка в вестибюле станции метро Дорогожичи, мальчик был без сопровождения взрослых. Позже выяснилось, что мама оставила его с отцом дома, а сама пошла по делам.

Парень самостоятельно вышел из квартиры, пошел искать маму и заблудился.

видео дня

Правоохранители уже нашли его родителей.

Несмотря на то, что мальчик находился дома под присмотром отца, в сообщении полиции говорится, что профилактическую беседу провели именно с его мамой и составили в отношении него административный протокол по статье о невыполнении родительских обязанностей. Эта статья предусматривает предупреждение или штраф от 850 до 1700 гривен.

Чуть позже в полиции объяснили, что протокол составили на маму только потому, что именно она пришла в милицию за ребенком.

Читайте такжеПротянул несколько метров по асфальту: в Киеве бетоновоз переехал ребенка на переходе

"Протокол составили на того, кто пришел за ребенком и показал соответствующие подтверждающие документы. Если бы пришел папа - составили бы на папу. Если бы пришел тот, кто заменяет родителей, - составили бы на них", - заявил в комментарии Zaxid.net начальник отдела превенции управление киевской полиции в метрополитене Александр Киричук.

  • Ранее Главред писал о том, что в Шевченковском районе Львова во вторник, 18 мая, в одном из домов из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, выпала 10-летняя девочка – ученица 5 класса одной из местных школ.
  • Ребенок выпал из окна на ул. Шевченко, об инциденте правоохранителям около 16:50 сообщил прохожий, поделились в Главном управлении Нацполиции во Львовской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять