![пограничники пограничники](https://images.glavred.info/2021_12/thumb_files/400x0/1639572045-9821.jpeg?r=972604)
Пограничники в аэропорту Борисполь отказали во въезде россиянину, который пытался изображать агента спецслужб.
Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы, иностранец прибыл в столичный аэропорт рейсом из Абу-Даби.
"На контроль он предоставил паспортный документ по имени 45-летнего гражданина РФ, однако уверял, что это паспорт прикрытия. Назвать цель визита в Украину мужчина не мог, как и предоставить контакты людей, к которым направлялся", - говорится в сообщении.
Кем оказался россиянин
В разговоре с пограничником мужчина "признался", что за его плечами – несколько лет службы в ФСБ и ГРУ России, он, якобы работал в "команде Путина", и ждал своей заслуженной и обещанной награды – медали "героя России". Но его обманули.
По словам "спецагента", на него начали совершать атаки. Так что он решил просить помощи у украинских спецслужб.
"Проверять все "заявления" россиянина пограничники, не стали.
Читайте такжеРоссийского режиссера выдворили из Украины и запретили въезд в страну
Достаточно было, что тот не смог ни назвать четкую цель приезда, ни подтвердить ее.
Вернулся "герой России" обратным рейсом в Абу-Даби".
Ранее сообщали, что пограничники сроком на 3 года запретили въезд в Украину российскому рок-музыканту Петру Мамонову (бывшему солисту группы Звуки Му) за незаконное посещение оккупированного Россией Крыма.
По аналогичной причине они не пропустили в Украину легендарного белорусского музыканта Валерия Дайнеко – вокалиста групп Песняры и Белорусские песняры.
В Украину не пропустили российского актера Кирилла Гребенщикова, который с 2014 года не раз снимался в аннексированном Крыму.
Читайте также:
- Российского рок-музыканта выдворили из Украины и запретили въезд в страну
- Европейские страны выдворили группу российских дипломатов
- Известного российского актера выдворили из Украины и запретили въезд
- Из Чехии выдворили почти два десятка российских дипломатов
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред