Зеленский одновременно стал политиком и неудачником года - опрос

21 декабря 2020, 14:35обновлено 21 декабря 2020, 15:06
В 2020 году Украина осталась без политика года, считают в фонде Деминициативы.
Зеленский
Владимир Зеленский / УНИАН

Политиком года украинцы чаще всего называют действующего президента Украины Владимира Зеленского, но он же возглавил и народный рейтинг "неудачников" года.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии.

"Можно сказать, что в 2020 году Украина осталась без политика года. Относительное большинство в этой номинации украинцы отдали действующему президенту Зеленскому, но даже его назвали политиком года только 15%. Других политиков вспоминают еще меньше - второе место занимает лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко, которого считают политиком года 9%. Еще более уверенно оба политика возглавляют народный рейтинг "Неудачник года" - действующего президента считают неудачником года 28%, П.Порошенко - 14%", - отмечают в Фонде и напоминают, что в прошлом Зеленского политиком года считали 46% украинцев.

видео дня

На третьем месте в рейтинге политиков или неудачников года - председатель политсовета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук (6,9% и 2,5% соответственно); на четвертом - лидер этой же партии Юрий Бойко (5,4% и 1,3%). На пятом месте - лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко (5,4% и 2,3%).

/ dif.org.ua
/ dif.org.ua

Читайте такжеУкраинцы рассказали, довольны ли борьбой властей по борьбе с COVID-19 - опросОпрос проведен с 5 до 13 декабря 2020 года во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей методом личного интервью face-to-face.В рамках исследования было проведено 2004 интервью с респондентами, проживающими в 131 населенном пункте Украины. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3%.

Напомним, президент Владимир Зеленский стал для более 40% жителей страны разочарованием 2020 года.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели сотрудники Центра Разумкова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять